1600. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Probablemente falsa de época. A.N. 38, pág. 180, tipo C). 0,71 g. Busto a izquierda. Fecha: 16. Rara. MBC-.
1600. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Probablemente falsa de época. A.N. 38, pág. 180, tipo D). 0,64 g. Busto a izquierda. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3752 var) (Cru.L. 1740 var). 3,38 g. Anverso y reverso igual, mismas leyendas y puntos en los espacios del losange. Rara. MBC.
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 2,53 g. Letra G y primeras E y D minúscula. Lirio del reverso más grande. Escasa. MBC-.
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 2,31 g. Cruz ancorada pequeña. Letra D minúscula, Y con palo recto y la última A cuadrada. Escasa. MBC-.
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. Inédita. 1,20 g. Lirios con base en una cara y con raices en la otra. Gráfila de rosario en una cara. Rara. MBC-.