Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3349
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3350
1946. 100 pesetas. (Ed. D52 y D52a). 19 de febrero, Goya. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3351
1947. 5 pesetas. (Ed. D55 y D55a). 12 de abril, Séneca. Lote de 2 billetes, sin serie y serie D. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3352
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo, Elcano. Lote de dos billetes, sin serie y serie M. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3353
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3354
1951. 500 pesetas. (Ed. D61 y D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3355
1951. 50 pesetas. (Ed. D63 y D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Lote de dos billetes, sin serie y serie C. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3356
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3357
1953. 100 pesetas. (Ed. D65 y D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 3V. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3358
1954. 25 pesetas. (Ed. D68 y D68c). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, sin serie y series I y M. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3359
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3360
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3361
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie V. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3362
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 2 billetes, sin serie y serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3363
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73). 17 de noviembre, Falla. Lote de 3 billetes, sin serie, serie 7A y 5V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3364
1971 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Reverso desplazado. S/C-.
1970. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 100 billetes correlativos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3365
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 3 billetes, sin serie, serie Y y 1R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3366
1971. 1000 pesetas. (D. D74 y D74a). 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 3 billetes, sin serie, serie U y 3P. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3367
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1 y E1a). 6 de febrero, Carlos I. Lote de 2 billetes, sin serie y serie N. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3368
1979. 500 pesetas. (Ed. E2 y E2a). 23 de octubre. Lote de 5 billetes, tres sin serie (una pareja correlativa), serie R y serie 1L. S/C-.