1781. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 829). 25,38 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2679
1876. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,45 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2703
1874. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 francos/8 florines. (Fr. 242). 6,42 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2522
1856. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,66 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3378
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1404
s/d. Felipe II. Lima. D. 8 reales. (Cal. 149). 18,16 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2523
1862. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,64 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2680
1878. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,47 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3295
1650. Felipe IV. Segovia. . Cincuentín. 153,66 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3294
1632. Felipe IV. Segovia. R. Cincuentín. 157,50 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1394
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 338, mismo ejemplar). 13,44 g. Sin ensayador. Flor de lis entre escudo y corona. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1976
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2039
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1179
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1604
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 801). 27 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3293
1612. Felipe III. Segovia. AR. Cincuentín. 125,45 g. Reproducción en bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1223
Ferran II (1479-1516). Sicilia. Mig tari. (Cru.C.G. 3159, mismo ejemplar) (Cru.V.S, mismo ejemplar). 1,71 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 155. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3379
Lote de 40 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3145
Lote de diez reales de a 8, más un conglomerado de dos o tres piezas, con incrustaciones de pólipos y sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2243
1883. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). 8,04 g. AU. Golpecito. MBC+.