Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3307
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3308
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3309
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3310
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3311
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3312
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3313
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3314
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3315
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3316
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3317
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3318
1935. 5 pesetas. (Ed. C14 y C14a). Lote de 5 billetes (3 sin serie, una pareja correlativa y 2 billetes serie B). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3319
1935. 10 pesetas. (Ed. C15 y C15a). Lote de 15 billetes, 2 sin serie, 2 serie B y 1 serie C. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3320
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 2 billetes sin serie. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3321
1936-1937. Bilbao. 5 (dos), 25, 50 y 100 (dos) pesetas. (Ed. C19a, C19Ac, C20h, C21a, C22a y C22b). Lote de 6 billetes con diferentes antefirmas. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3322
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26d, C27, C28c, C29e y C30a). 1 de noviembre. Serie de 5 billetes con diferentes antefirmas (uno sin antefirma). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3323
1936. Gijón. 25 pesetas. (Ed. C33). 5 de noviembre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3324
1936. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C35). 5 de noviembre. Buen ejemplar. Raro así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3325
1936. Gijón. 5 (3), 25 (4) y 50 pesetas. Ocho billetes. Escasos. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3326
1936 y 1937. Bilbao. Cuatro billetes: 5 pesetas 1936 y 25 pesetas 1937 (3). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3327
1937 y 1938. Lote de 5 billetes: 50 céntimos (series B y C), 1 peseta (una pareja correlativa) y 2 pesetas serie A. EBC/S/C.