Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3244
1973. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 3 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3245
1974. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3246
1975. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3247
1976. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3248
1977. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Total: 62,20 g. AG. Jubileo de Plata. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3249
1978. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3250
1979. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. a examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3251
Lote de 3 monedas medievales europeas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3252
Lote de 5 monedas europeas del siglo XVII. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3253
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3254
Lote de 3 monedas de la Commonwealth. A examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3255
Lote de 3 monedas: 1 dime (dos) de Estados Unidos y 1 bolivar de Venezuela. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3256
Lote de 2 cobres modernos, uno de ellos portugués, y 1 jetón. Total 3 piezas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3257
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3258
s. XIX y XX. Lote de 304 monedas de diversos paises, metales y fechas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3259
1808. Fernando VII. Chiapa. 1 real. (Cal. 1099). 3 g. Proclamación con valor. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3260
1808. Fernando VII. Guatemala. Medalla de Proclamación. (Ha. 16 var) (Ruiz Trapero 330). 3,19 g. 21 mm. AG. Perforación. Sin la firma del grabador: P.G.A, bajo el busto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3261
1808. Fernando VII. México. Medalla de Proclamación. (Ha. 33). 6,44 g. 27 mm. AG. Defecto de cospel en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3262
1808. Fernando VII. San Salvador de Guatemala. Medalla de proclamación. (Ha. 76). 3,25 g. 21 mm. AG. Perforación. escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3263
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 509 y 507-508) (Vives 347 y 346). AG. Lote de 2 medallas de módulos 20 y 26 mm. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3264
1833. Isabel II. Cádiz. Medalla de Proclamación. (Ha. 8 var metal). 4,56 g 23 mm. CU. Escasa. MBC.