s/d (1612-1616). Felipe III. Potosí. Q (Agustín de la Quadra). 4 reales. (Cal. 243). 13,49 g. Gráfila de puntos grandes. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3211
1965 a 1979. Israel. 5 (dos), 10 (once), 25 y 100 libras. Lote de 15 monedas en plata. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3184
1975-1979. Austria. Serie de 100 chelines años 1975 (4), 1976 (3), 1977 (3), 1978 (4) y 1979 (5). Todos distintos a excepción de uno 1979 (700 Jahrfeier...). Total 19 monedas. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3183
1959-1978. Austria. AG. Serie de 50 chelines, años 1959, 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970 (2), 1971, 1972, 1973 (3), 1974 (4) y 1978. Total 19 monedas, todas distintas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2020
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104 var). 4,25 g. Sin perforación central. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2879
1882. Perú. Ayacucho. LM. 5 pesetas. (Kr. 201.3). 24.63 g. AG. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2807
Año 19 (1886). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). 26,96 g. AG. Contramarcas orientales. Rara. MBC.