1882. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 4,74 g. CU. Rara. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1955
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,93 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1386
s/d. Felipe II. Nápoles. (IBR). 1 tari. (Vti. 332) (MIR. 162). 5,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1369
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 699 var) (Cru.C.G. 4247h). 1,15 g. Algo recortada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1014
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 10,54 g. Campos del anverso pulidos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2495
1896. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,50 g. AG. Pátina. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3166
Estado Español. 25 pesetas. 1957*58, 59, 61, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 15 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1309
Fernando I (1512-1516). Navarra. Ral. (Cru.V.S. 1317.13 var) (Cru.C.G. 3221c var). 3,28 g. Incisiones en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1644
1805. Carlos IV. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1474). 3,78 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2674
1895. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594) (Kr. 830). 3,24 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2069
1651. Alemania. Sajonia albertina. Juan Jorge I. Chemnitz. CR. 1 taler. (Kr. 425). 28,67 g. AG. Soldadura en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2029
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,29 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1009
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3117
Lote formado por 34 semis y cuadrantes ibéricos e hispanoromanos. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2551
Francia. Luis XI (1461-1483). Perpiñán. Gros de Roi. (D. 548 var). 3,06 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2341
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,41 g. AG. Acuñado sobre un 8 reales Fernando VII Lima 1814 JP. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1606
1742. Felipe V. Potosí. C/q. 8 reales. 23,09 g. Acuñación indígena. Muy curiosa. Ex colección Isabel de Trastámara, volumen I, nº 616. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2032
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1377
s/d. Felipe II. Nápoles. IAF/CI. 1 carlino. (Vti. 319) (MIR. 182/6). 2,97 g. Cospel algo irregular. Pátina. Atractiva. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3257
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1303
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254) (Cru.C.G. 2950). 2,51 g. Rara. BC+.