1978. Islas Cook. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3203
AH 1375-1411 (1956-1990). Egipto. 25, 50 piastras (dos), 1 (cuatro) y 5 libras (dos). Lote de 9 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3204
1967 a 1978. Estados Unidos. 1/2 (dos) y 1 dólar (dos). Lote de 4 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3205
Estados Unidos. Lote de 2 monedas: 1/2 dólar de 1958 y 1 dólar de 1921. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3206
1907 a 1970. Filipinas. 1 peso (seis) y 1 piso (tres). Lote de 9 monedas diferentes, casi todas en plata. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3207
Francia. Lote de 4 monedas medievales. A clasificar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3208
Francia. Lote de 8 hardi de plata del ducado de Aquitania. A clasificar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3209
1933 a 1972. Francia. 10 (seis) y 20 francos (tres). AG. Lote de 9 monedas, todas diferentes. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3210
1974 a 1979. Francia. V República. 50 francos. AG. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3211
1965 a 1979. Israel. 5 (dos), 10 (once), 25 y 100 libras. Lote de 15 monedas en plata. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3212
2007. Italia. 5 euros plata 5º aniversario del protocolo de Kyoto y serie completa de 1, 2, 5, 10, 20 y 50 céntimos y 1 y 2 euros 2007 en estuche original y certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3213
1971. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3214
1972. Jamiaca. 1, 10, 20, 25 centavos, y 1 dólar. (Kr. 46, 51, 54, 55, 56 y 57). CU-NI. Lote de 6 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3215
1973. Jamaica. 1, 25 centavos y 1 dólar. (Kr. 51, 56 y 57). CU y CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3216
1973. Jamaica. 5, 10 y 20 centavos. (Kr. 53, 54 y 55). CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3217
1974. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 51, 53, 54, 55 y 56). CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3218
1975. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 46, 51, 54, 55 y 56) CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3219
1976. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 53, 54, 55, 56 y 68). CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3220
1974, 1975 y 1976. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 57). CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3221
1980. Isla de Man. Isabel II. 1/2, 1, 2, 5, 10, 50 peniques y 1 libra. Total: 63,45 g. AG. Serie de 7 monedas. Incluye además una medalla. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3222
1969. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. S/C.