Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1322
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 croat. (Badia 835). 2,12 g. Recortado. Dorada en la época. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3143
Conglomerado de seis reales de a 8 formando un pila irregular soldada por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1123
Iliturgi (Mengíbar). As. (FAB. 1563) (ACIP. 2308). 12,51 g. Desplazada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1504
1665. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 454). 26,93 g. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3370
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4 y E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3164
Estado Español. 2,50 pesetas. 1953*54, 56 (2), 70 y 71. Lote de 5 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3206
1907 a 1970. Filipinas. 1 peso (seis) y 1 piso (tres). Lote de 9 monedas diferentes, casi todas en plata. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1168
AH 479. Taifa de Zaragoza. Ahmed II al-Mostain. (Zaragoza). Dirhem. (V. 1220) (Prieto 270d). 5,53 g. Ceca ilegible pero fecha clara. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1873
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 26,50 g. Busto indígena. Leves hojitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1872
1818. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 417). 26,35 g. Pátina. Ex Áureo 08/04/2003, nº 1728. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1401
s/d. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1/2 ducado. (Vti. 355) (MIR. 171/2). 13,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1180
Ermengol VIII (1184-1209). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 119) (Cru.C.G. 1935a). 0,58 g. Leves defectos de cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3387
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). 15 de mayo. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1403
1563. Felipe II. Nimega. 1/2 escudo. (Vti. 994) (Vanhoudt 267.NIJ). 16,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3068
BE 2500 (1957). Tailandia. Rama IX. 10 satang. (Kr. 79c). CU. Acuñación en cápsula NGC como MS63. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1389
s/d. Felipe II. México. F. 4 reales. (Cal. 329). 13,51 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1112
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. tipo 1108) (ACIP. pág. 32-34). 4,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1035
(164 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355) (S. 229) (RIC. 515). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3227
1934 a 1972. Panamá. 1 (cinco) y 5 balboas (dos). Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1333
s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 273) (MIR 148). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2197
1988. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 124). 21 g. AG. Rara. EBC+.