Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3160
Estado Español. 50 céntimos. 1949*51, 51, 52, 53, 54, 56, 62, 63, 64, 65. 1966*67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75. Lote de 19 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3162
Estado Español. 1 peseta. 1966*67, 68, 69, 70, 71, 72 (2), 73 (2), 74 (2) y 75 (2). Total 13 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3163
1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3164
Estado Español. 2,50 pesetas. 1953*54, 56 (2), 70 y 71. Lote de 5 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3165
Estado Español. 5 pesetas. 1949*49,50. 1957*58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 20 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3166
Estado Español. 25 pesetas. 1957*58, 59, 61, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 15 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3167
Estado Español. 50 pesetas. 1957*58, 59, 60, 67, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 10 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3168
Estado Español. 100 pesetas. 1966*66, 67, 68, 70, 70. Lote de 5 monedas a examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3169
1992 a 2000. Juan Carlos I. Álbum con 112 monedas, las emisiones de estos años más 8 monedas de 2000 pesetas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3170
1733-1867. Lote de 6 divisores españoles en plata. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3171
Lote de 90 monedas de cobre, casi todas españolas. A examinar. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3172
Lote de 36 monedas en plata, casi todas españolas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3173
Lote de 28 monedas, la mayoria españolas (centenario de la peseta) y de plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3174
1812 a 1927. Lote de 5 monedas españolas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3175
1994 a 2010. Juan Carlos I. 2000 pesetas (sesenta y tres) y 20 euro. Lote de 64 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3176
Lote de 82 monedas españolas. Incluye 16 monedas de 100 pesetas del Estado Español. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3177
1983-1986. Andorra. (Kr. 14, 15, 16, 17 y 29). 1 (2), 5 (2) y 10 diners. 5 monedas en diferentes metales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3178
1984-1985. Andorra. (Kr. 19, 20, 21, 27 y 28). Serie de cinco monedas bimetálicas de 2 diners. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3179
1780 a 1979. Austria. 1 taler, 25 y 100 chelines (cinco). Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3180
1928-1937. Austria. Lote de 6 monedas de 2 chelines. EBC/S/C.
101
102
103
104
105
106
107
115
116