Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3139
Conglomerado de tres reales de a 8 soldados por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3140
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3141
Conglomerado de cuatro reales de a 8 formando una pila irregular, soldados por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3142
Conglomerado de seis reales de a 8, formando una pila irregular soldada por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3143
Conglomerado de seis reales de a 8 formando un pila irregular soldada por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3144
Conglomerado de siete reales de a 8, formando una pila irregular soladda por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3145
Lote de diez reales de a 8, más un conglomerado de dos o tres piezas, con incrustaciones de pólipos y sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3146
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Lote de cuatro monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3147
1885*18-7. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. Dos monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3148
Alfonso XIII. 1 céntimo. 1906 (2), 1912 (1) y 1913 (2). Lote de cinco monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3149
Alfonso XIII. 2 céntimos. 1904 (2), 1905 (1), 1911 (1) y 1912 (3). Lote de siete monedas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3150
1877-1879. Alfonso XIII. Barcelona. OM. 5 (2) y 10 (4) céntimos. Lote de seis monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3151
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 11 monedas distintas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3152
1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3153
1869 a 1904. 1 peseta. Lote de 15 monedas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3154
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 10 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3155
1871 a 1892. 5 pesetas. Lote de 9 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3156
II República. 5 (1), 25 (4), 50 (6) céntimos y 1 (5) peseta. Total 16 monedas. Imprescindible examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3157
Lote de 3 monedas: 2 reales de Isabel II y 50 céntimos de Alfonso XIII (dos), una con anilla para colgar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3158
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). Dos monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3159
Estado Español. 5 y 10 céntimos años 1940, 1941, 1945, 1953 y 1959. También se adjunta 25 céntimos 1937. Lote de 10 monedas a examinar. MBC+/EBC.