Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3098
1979. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1 dólar. (Kr. 6a). 25,47 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3099
1969. Yemen. 2 riyals. (Kr. 2.1). 25 g. AG. Apolo 11. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3100
1969. Yemen. 2 riyals. (Kr. 3.1). 25,11 g. AG. Apolo 11. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3101
1931. Yugoslavia. Alejandro I. 10 dinara. (Kr. 10). 7 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3102
1977. Yugoslavia. 200 dinara. (Kr. 64a). 15,01 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3103
1982. Yugoslavia. 500 dinara. (Kr. 92). 23,16 g. AG. Sarajevo 84. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3104
Lote de 14 denarios romanos. República e Imperio. Alguno con soldadura. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3105
Lote formado por un as de la República Romana y un as de Domiciano. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3106
Lote de 21 tetradracmas de vellón, acuñados en Alejandría. Diversos emperadores. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3107
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3108
Lote de 40 antoninianos variados. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3109
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3110
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3111
Lote de 28 denarios romanos, la gran mayoría imperiales. Uno con perforación. A examinar. BC/EBC-.
Lote de 3 denarios de Adriano distintos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3112
Lote formado por un as de Claudio y un bronce colonial de Macrino. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3113
Lote de 42 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3114
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3115
Lote de 6 follis bizantinos. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3116
Lote formado por 11 ases ibéricos variados. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3117
Lote formado por 34 semis y cuadrantes ibéricos e hispanoromanos. A examinar. RC/MBC.
98
99
100
101
102
103
104
115
116