(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru.C.G. 3632) (Cru.L. 1022). 4, 94 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1212
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). 3,27 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2777
Italia. Saboya. Luis (1440-1465). Turin. Doppio Bianco. (MIR. 161a) 2,94 g. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3210
1974 a 1979. Francia. V República. 50 francos. AG. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3122
Lote formado por 60 cobres islámicos, de diversas épocas y países de Marruecos o Turquía. A examinar y clasificar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3383
1889. El Banco Español de la Habana. 50 centavos. (Ed. CU59). 28 de octubre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1601
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1143). 10,04 g. Armas de Borgoña moderna con dos flores de lis. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2870
1977. Panamá. 20 balboas. (Kr. 44). 130,10 g. AG. En estuche original con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1166
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-qadir. (Medina Cuenca). Dirhem de cobre. (V. tipo 1116-1122). 3,06 g. Márgenes ilegibles, adornos de ambas caras como los de Vives 1121 y Prieto suplemento 123. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1940
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 5 g. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2993
1913. Rusia. Nicolás II. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 20,04 g. AG. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1451
s/d (1598-1603). Felipe III. Potosí. B.B (Juan o Hernando Ballesteros). 2 reales. (Cal. 352). 6,45 g. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1590
1732. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (Cal. 1662). 3,18 g. Ex Colección Virrey Amat, nº 509. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2861
1576. Países Bajos. Holanda. 1 taler. (Dav. 8837). 27,10 g. AG. MBC-.