Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3328
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3329
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 3 billetes, series Q, R y S. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3330
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. F21a). 21 de noviembre. Lote de 2 billetes, series P y Q. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3331
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3332
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3333
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D22a). 21 de Noviembre. Serie B. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3334
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3335
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3336
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28 y D28b). 28 de febrero. Lote de 2 billetes, series A y G. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3337
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29 y D29a). 30 de abril. Lote de 2 billetes, series A y B. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3338
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3339
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes, serie B y C. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3340
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 2 de mayo. Serie C. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3341
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3342
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36 y D36a). 10 de agosto. Lote de 2 billetes. Series A y H. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3343
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, D. Juan de Austria. Reparado. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3344
1940. 1 pesetas. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3345
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Lote de 2 billetes, series A y E. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3346
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3347
1943. 5 pesetas. (Ed. 47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Lote de 2 billetes, series F y G. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3348
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. S/C-.