Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3286
A la Asistencia. 6,55 g. Bronce. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3287
Austria. 14,92 g. 34 mm. AG. Reacuñación del siglo XX de una corona de Rodolfo II 1602. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3288
1853. Bolivia. 6,79 g. 25 mm. Plata. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3289
1965. Cuba. (Kr. UWC. M4). 29,59 g. AG. "SOUVENIR". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3290
s/d. Robert e John Kennedy 1917-1963 / 1925-1968. 13,68 g. 35 mm. Metal blanco. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3291
1833. Francia. Luis Felipe I. (Forrer I, 129). 75 mm. 207,20 g. Bronce. Grabador: Barré. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3292
Yugoslavia. 14,31 g. 35 mm. Dorado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3293
1612. Felipe III. Segovia. AR. Cincuentín. 125,45 g. Reproducción en bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3294
1632. Felipe IV. Segovia. R. Cincuentín. 157,50 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3295
1650. Felipe IV. Segovia. . Cincuentín. 153,66 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3296
1680. Carlos II. Segovia. M. Cincuentín. 163,52 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3297
Ponderal de 4 reales. Tronco piramidal. (Cru.Pesals 175 var). 13,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3298
Jetón. 2,04 g. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3299
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3300
32 mm. Aluminio. Lote de 8 medallas, con temática relacionada con personajes, monumentos y acontecimientos de Barcelona. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3301
Conjunto de 70 tokens, fichas, algunos extranjeros, en diversos metales correspondientes a casinos, deportivos, publicitarios, masónicos, prostíbulos, etc. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3302
Conjunto variado de fichas, guiones, medallas conmemorativas, reproducciones monetarias, etc. Imprescindible examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3303
Lote de 8 ponderales. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3304
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de julio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3305
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3306