Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3223
1978. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20, 50 céntimos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3224
1979. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3225
1981. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3226
1847 a 1973. Países Bajos. 2 1/2 (seis) y 10 gulden (tres). Lote de 9 monedas en plata, casi todas diferentes. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3227
1934 a 1972. Panamá. 1 (cinco) y 5 balboas (dos). Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3228
1890 a 1933. Perú. Lima. 1 sol. Lote de 6 monedas en plata diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3229
1932 y 1933. Polonia. 5 zlotych. (Kr. 21). AG. 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3230
1934. Polonia. 2 zlote. (Kr. 20). AG. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3231
1959 a 1971. Polonia. 10 zlotych. Lote de 19 monedas distintas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3232
1959 y 1960. Polonia. 2, 5 y 10 zlote. Tres monedas en diversos metales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3233
1973-1974. Polonia. 20 zlotych. (Kr. 67 y 69). CU-NI. 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3234
1987 y 1988. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 167, 182). CU-NI. Dos monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3235
1978. Islas Salomón. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 2, 5, 10, 20 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3236
1952 a 1966. Sudáfrica. 50 centavos (dos), 5 chelines y 1 rand. Lote de 4 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3237
1935 a 1972. Suecia. 5 (tres) y 10 coronas. Lote de 4 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3238
1876-1988. Suiza. Colección muy completa de 1/2 (62, 49 en plata), 1 (67, 45 en plata), 2 (56, 42 en plata) y 5 (33, 22 en plata). Total 218 monedas distintas colocadas en un álbum. Imprescindible examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3239
1887-1990. Suiza. Colección muy completa de 1 (21), 2 (15), 5 (64), 10 (63) y 20 (78) rappen. Total 241 monedas distintas colocadas en un álbum. Imprescindible examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3240
Lote de 16 monedas de plata: 1/2 franco (siete), 1 (cinco), 2 (dos) y 5 (dos, uno de 1923). A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3241
1983. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 10, 20, 50, 100, 200 y 500 liras. 6 monedas en diferentes metales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3242
1902 a 1926. Venezuela. 5 bolívares. Lote de 8 monedas diferentes. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3243
1975. Venezuela. 25 y 50 bolivares. (Kr. 46 y 47). AG. Lote de dos monedas. Conservación de la fauna. S/C.