Auction 304

Fecha: 2018-01-25

# Objetos: 230

Total salida: 297025

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 204
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 27 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 159
1757. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 292). 26,80 g. Columnario. Rayitas. Limpiada. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 148
1742. Felipe V. Guatemala. (J). 8 reales. (Cal. 601). 26,13 g. Columnario. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 209
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 458). 26,84 g. Busto de Carlos IV. Anverso limpiado. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 146
1740. Felipe V. Guatemala. (J). 8 reales. (Cal. 599). 26,48 g. Columnario. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 216
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). 26,93 g. Bella. Pátina. Muy escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 150
1749. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 280). 26,63 g. Columnario. Perforación. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 217
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). 26,95 g. Pátina. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 213
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 463). 27 g. Rayita de acuñación en reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 205
1806/5. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 638). 26,90 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 197
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 629). 27 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 199
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 631). 26,75 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 223
1740. (Kr. 111.3). 26,05 g. Resello de Guatemala (De Mey 717) sobre 8 reales de Lima V de Felipe V realizado en 1839. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 200
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 632). 26,84 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 144
1737. Felipe V. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 595). 26,49 g. Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 222
1697. (Kr. 110.1). 23,95 g. Resello de Guatemala (De Mey 717) sobre 8 reales de Lima H de Carlos II realizado en 1839. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 143
1735. Felipe V. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 593). 26,20 g. Columnario. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 153
(17)53. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 285). 26,64 g. Columnario. Resello de Guatemala (De Mey 717) (Kr. 102). Perforación. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 224
1746. (Kr. 111.3). 25,62 g. Resello de Guatemala (De Mey 717) sobre 8 reales de Lima V de Felipe V realizado en 1839. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 220
1724. (Kr. 97.1). 27,18 g. Resello de Guatemala (De Mey 717) sobre 8 reales de Potosí Y 1724 de Felipe V realizado en 1839. Perforación. BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 304 - 198
1799. Carlos IV. Guatemala, M. 8 reales. (Cal. 630). 26,83 g. Escasa. MBC.