1724. (Kr. 97.1). 27,18 g. Resello de Guatemala (De Mey 717) sobre 8 reales de Potosí Y 1724 de Felipe V realizado en 1839. Perforación. BC+
(17)53. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 285). 26,64 g. Columnario. Resello de Guatemala (De Mey 717) (Kr. 102). Perforación. Escasa. BC+/MBC-.
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 463). 27 g. Rayita de acuñación en reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+.