1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,07 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1452
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1448
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,38 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1457
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,12 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1299
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). 26,55 g. Columnario. Leves marquitas. Pátina. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1154
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1316.3 var) (Cru.C.G. 3220 var). 3,38 g. La leyenda del reverso empieza a la 1h del reloj. Algo alabeada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1272
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). 26,74 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1394
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). 26,84 g. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1163
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 211). 13,68 g. Escudo entre S-. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1480
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3). 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1298
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 848). 26,72 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1606
1979 a 1985. 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Conjunto de 5 billetes: Rosalía de Castro, Pérez Galdós, Juan Ramón Jiménez, Juan Carlos I y Juan Carlos I / Felipe, todos con la misma numeración 320. Conjunto raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1340
1802. Carlos IV. Lima. JI (invertidas). 1 escudo. (Cal. falta). 3,41 g. Contramarca X en reverso. Bonito color. Rara. MBC.