Auction 305

Fecha: 2018-03-08

# Objetos: 618

Total salida: 265169

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1468
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,95 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1458
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 24). 9,56 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1585
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie B. Leve doblez. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1328
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). 26,73 g. Preciosa pátina. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1502
1890. Eritrea. Umberto I. R (Roma). 1 lira. (Kr. 2). 5 g. AG. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1413
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,79 g. Leves sombras. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1208
1633. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 1134) (Cru.C.G. 4419c). 1,58 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1376
1811/0. Fernando VII. Popayán. JF. 2 reales. (Cal. 975) (Restrepo 114-2). 6,59 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1370
1815/4. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1347 var). 1,67 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1102
Tortosa. Senyal. (Cru. C.G. 3879) (Cru. L. 2206). 0,64 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1144
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,64 g. Orlas lobulares. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1308
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). 1,77 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1372
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 1 real. (Cal. 1094). 2,66 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1134
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Real de vellón de anagrama. (AB. 417). 3,53 g. Oxidaciones. Rara con las leyendas tan completas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1129
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378). 3,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1024
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,30 g. Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1333
1793. Carlos IV. Mexico. FM. 8 reales. (Cal. 686). 26,74 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1495
1811. Alemania. Westfalia. Jerónimo Napoleón. Clausthal. 2/3 de taler. (Kr. 117). 13 g. AG. Golpecitos en canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1311
1785. Carlos III. Madrid. DV/JD. 1 escudo. (Cal. 627 var). 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1071
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31) (Cru.C.G. 1839). 0,88 g. Leyenda exterior que inicia a las 6h del reloj. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1384
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,78 g. MBC-/MBC.