(1300-1600). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & W.C. falta) (Le May 46 y 54). 3,78 g. AG. Marcas: concha y conejo. Rara y más así. EBC.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 27,07 g. Tipo "cabezón". Parte de brillo original. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
1608. Felipe III. Milán. 1 ducatón. (Vti. 34) (MIR. 340/8). 31,86 g. Acuñada sobre otra moneda. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 733. Rara. (MBC+).