1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,36 g. Rayita en reverso. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1403
1825. Fernando VII. Potosí. J. 8 reales. (Cal. 616). 26,91 g. Limpiada. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1522
1964. Francia. V República. 10 francos. (Kr. E111) (Gadoury 813). 25 g. AG. "ESSAI". Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2949. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1535
1773. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 159). 26,39 g. AG. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1176
s/d. Felipe II. Sevilla. 1 real. (Cal. 662). 3,29 g. Escudo entre S y . Sin ensayador. Precioso color. Ex Áureo 02/07/1998, nº 522. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 207. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1473
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1007
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1087
Martí I (1395-1410). València. Ral. (Cru.V.S. 527.1 var) (Cru.C.G. 2331f). 3,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1451
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,46 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1431
1838. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 163). 26,87 g. Golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1446
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,34 g. Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1181
s/d. Felipe II. Lima. .(Diego de la Torre). 2 reales. (Cal. 487). 6,73 g. Sin puntuación en leyenda. Buen ejemplar. Ex Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007, nº 98. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1212
1651. Felipe IV. Zaragoza. 2 reales. (Cal. 962). 6,61 g. Acuñación macuquina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1182
s/d. Felipe II. Granada. . 4 reales. (Cal. 295). 13,75 g. Preciosa pátina. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1450
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,38 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC/EBC+.