1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,79 g. Leves marquitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1257
1737. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal.1362). 6,45 g. Doble fecha y triple ensayador. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1489
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). 18,96 g. Palo recto. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1421
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 228). 6,76 g. Leves golpecitos. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1420
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 221). 6,79 g. Golpecito en canto. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1445
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1455
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,72 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1444
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1418
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 183). 6,71 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1606
1979 a 1985. 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Conjunto de 5 billetes: Rosalía de Castro, Pérez Galdós, Juan Ramón Jiménez, Juan Carlos I y Juan Carlos I / Felipe, todos con la misma numeración 320. Conjunto raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1340
1802. Carlos IV. Lima. JI (invertidas). 1 escudo. (Cal. falta). 3,41 g. Contramarca X en reverso. Bonito color. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1298
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 848). 26,72 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1480
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3). 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1163
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 211). 13,68 g. Escudo entre S-. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1272
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). 26,74 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1394
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). 26,84 g. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1457
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,12 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1299
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). 26,55 g. Columnario. Leves marquitas. Pátina. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1154
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1316.3 var) (Cru.C.G. 3220 var). 3,38 g. La leyenda del reverso empieza a la 1h del reloj. Algo alabeada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1452
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1448
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,38 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.