(2 a.C.-4 d.C.) Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1401
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. 26,75 g. Resello escudo de Portugal (De Mey 1040). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1483
Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 2). 3 monedas, serie completa. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1442
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1441
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,72 g. Golpecitos. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1589
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1264
1702. Felipe V. Nápoles. AG/A. 1/2 escudo. (Vti. 44) (MIR. 310). 10,66 g. Golpecito en canto. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1461
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 5 g. ESPAÑA. Rayitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1539
Tailandia. Ayuthia. Ramathibodi II (1491-1529). 1 bath. (Mitchiner N-I & W.C. 2708). 13,51 g. AG. Marcas: rueda y Samathi. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1569
1935 a 1987. Alemania. 5 (treinta y dos) y 10 marcos (trece). Lote de 45 monedas en plata, casi todas diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1165
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1/2 real. (Cal. 179). 1,56 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1419
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 210). 6,70 g. Primer año de busto laureado. Rayitas. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1352
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1001
Imperio Seléucida. Antíoco VIII, Grypos (121-96 a.C.). Ceca incierta de Cilicia o Norte de Siria. Tetradracma. (S. 7143 var) (CNG. IX, 1197c). 17,54 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1262
1742. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1059). 13,33 g. Columnario. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1232
1683. Carlos II. Segovia. . 4 reales. (Cal. 543). 13,29 g. Acueducto de tres arcos. Perforación reparada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1107
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 179). 0,94 g. Leves concreiones. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1184
1593/2. Felipe II. Segovia. . 4 reales. (Cal. 360). 13,57 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 16/05/1995, nº 336. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1149
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (AB. 852 var). 3,10 g. Busto muy curioso. La marca de ceca es una S extraña y que parece una venera. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1347
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1593
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC+.