1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1002). 13,32 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1224
1642. Guerra dels Segadors. Vilafranca del Penedès. 1 sisè. (Cal. 233) (Cru.C.G. 4685b). 3,61 g. Principat. Acuñación floja en pequeñas zonas, pero ejemplar extraordinario para la ceca. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1414
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,72 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1051
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1424). 10,90 g. Tipo "Palenzuela". Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1285
1724. Luis I. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 41). 5,97 g. Manchitas. Escasa. (MBC+).