Felipe IV. (Madrid). B. 8 reales. (Kr. falta). 27,45 g. Resello de Guatemala (De Mey 716) muy raro sobre esta moneda. Fecha no visible. (MBC-).
1907. Argentina. Inauguración de la línea de ferro-carriles Buenos Aires a Rosario de Santa Fe. Diciembre 1907. 74,54 g. 61x49 mm. Bronce plateado. Plaqueta rectangular. Firmado: Ribereu. EBC.
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457) (Kr. 146). 5,08 g. Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 522. Escasa así. EBC-/MBC+.
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 734). 13,50 g. Rayita de acuñación en reverso. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 585. Rara así. EBC/EBC+.