1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1404). 6,26 g. Ceca, valor y ensayador entre flores de seis pétalos. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. S/C-.
1739. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1364 var) (Kr. 29a, indica "rare" sin precio). 6,04 g. Doble fecha, la del anverso rectificada 1739/8. Triple ensayador. Extraordinario ejemplar. Rara y más así. MBC+.
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1405). 6,03 g. Ceca, valor y ensayador entre flores de cinco pétalos. Bella. Brillo original. EBC+.