1867. Isabel II. Segovia. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). 6,31 g. Muy bella. Brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 184. Muy escasa así. S/C-.
1730. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1795). 1,40 g. Atractiva. Ex Colección de Medio Real, Áureo 17/12/2002, nº 1423. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 108. EBC-.
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510) (J.S. M-523). 4,29 g. Dos puntos sobre el busto. Preciosa pátina. Bella. Muy escasa así. EBC+.
1636. Felipe IV. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta) (P.A. 5408 var). 1,54 g. A nombre y busto de Carlos I. Leve defecto de cospel. Bella. Brillo original Rara así. EBC.