1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (Cal. 833). 5,99 g. Tipo "cabezón". Leves impurezas, pero extraordinario ejemplar. Rara así. EBC.
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). MP. 8 reales. (Cal. 378). 26,99 g. Busto drapeado. Muy bella. Parte de brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). SF. 8 reales. (Cal. 379). 26,84 g. Busto drapeado. Mínimas rayitas. Bella. Gran parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 reales. (Cal. 384). 27,01 g. Busto drapeado y laureado. Suavemente limpiada. Insignificantes impurezas. Muy bella. Rarísima y más así. (S/C-).
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. falta) (Kr. falta) (Calbetó 405, pero no indica el tipo especial de efigie). 26,54 g. Segundo busto indígena con cabeza pequeña. Brillo original. Muy rara y más así. EBC-.
1824. Fernando VII. 8 reales. (Cal. 492). 27,25 g. Contramarca 1824 bajo corona (De Mey 968), sobre una pieza de Lima tipo "PERU LIBRE" de 1822 JP. Golpecitos. Bella. Preciosa pátina. Rara así. (EBC).
1833. Fernando VII. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (Cal. 518). 27,15 g. Mínimas rayitas. Bella. Muy rara y más así. EBC+.
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 254). 6,76 g. Primer busto. Parte del anverso calcado en reverso. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.