1816. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1508). 4,64 g. CU. Falta la línea de separación entre el 1 y el 4. Bella. Ex Áureo & Calicó 28/05/2013, nº 740. Rara así. EBC-.
1820. Fernando VII. Pamplona. 6 maravedís. (Cal. 1637). 12,45 g. Busto laureado. Dos golpecitos en canto, pero extraordinario ejemplar para este tipo. Muy rara y más así. MBC+/EBC-.
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1321). 1,49 g. Muy bella. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1689. Rara así. EBC+.
1808. Fernando VII. Guatemala. Proclamación con valor 1 real. (Cal. 1108) (Ha. 16). 3,34 g. Ex Áureo & Calicó Selección 2012, nº 261. Muy rara y más así. EBC-/EBC.