(100 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3143 var) (S. 214) (RIC. 40). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3518
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096 var). 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3115
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519 var) (S. 1103a) (RIC. 77 var). 3,47 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4926
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Dos rayas en reverso para desmonetizarlo. EBC+.
1614. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 295). 13,27 g. La leyenda del reverso comienza a las 3h y la fecha a las 12h del reloj. Sólo conocemos otro ejemplar. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3428
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 15,97 g. MBC+.