Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4227
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 353). 2,87 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3765
Felipe IV. Potosí. P. 8 reales. (Cal. tipo 113b). 27,11 g. Leones y castillos. Fecha no visible. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3326
(248 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9283) (Co. 73) (RIC. 264a). 20,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3862
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,82 g. Columnario. Rayitas. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4498
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). 3,60 g. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4432
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 10 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4685
1863. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 5 liras. (Fr. 16) (Kr. 17). 1,63 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3158
(162 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 557) (RIC. 837). 27,25 g. Campos repasados. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4765
Lote de 7 antoninianos: Gordiano III (dos), Filipo I (dos), Filipo II y Ostiliano (dos). A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4925
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeño defecto de papel en una esquina. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3425
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 14,91 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3390
(383 d.C.). Aelia Flaccilla. Constantinopla. AE 13. (Spink 20626) (Co. 5) (RIC. 61). 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3943
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 98). 2,28 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4917
1936. Generalitat de Catalunya. Barcelona. 2,50 pesetas. (Ed. C23a). Numeración en rojo. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3120
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3981) (Co. 26) (RIC. 1059). 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4436
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,88 g. Limpiada. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4412
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,95 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4504
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,47 g. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3084
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2217) (Co. 34) (RIC. 42). 10,31 g. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4735
1965. Perú. 10 soles. (Fr. 81) (Kr. 236). 4,69 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3087
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 2) 3,28 g. MBC+.