Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4468
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4478
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4368
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,31 g. Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4434
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,87 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4480
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4475
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,05 g. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4709
s/d (1819-1829). Japón. Período Bunsei. 1 bu. (Fr. 29) (Kr. 20). 3,31 g. AU. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4473
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4470
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4692
1874. Italia. Víctor Manuel II. M-BN (Milán). 20 liras. (Fr. 13) (Kr. 10.3). 6,44 g. AU. Golpecito. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3874
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3859
1762. Carlos III. Lima. JM. 4 reales. (Cal. 1070). 13,42 g. Columnario. Oxidaciones. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4465
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,44 g. Rayitas y golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4673
1887. Inglaterra. Victoria. 1 doble florín. (Kr. 763). 22,63 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3130
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4208) (Co. 682) (RIC. 618). 23,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4698
1885. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. Leves golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3396
Abarildur (en Catalunya). Semis. (FAB. 1) (ACIP. 2064). 5,45 g. Acuñación floja en parte. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3986
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 602). 26,45 g. Ordinal del rey IIV. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4675
1928. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 836). AG. En cápsula de la NGC como MS61. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4695
1879. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4678
1854. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147) (Kr. 126.1). 6,42 g. AU. MBC+.