Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4966
Lote de 72 vales, tiquets, etc., de diversas poblaciones, algunos de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3160
(166 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5010) (Co. 807) (RIC. 931). 24,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4337
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 26 g. Limpiada. Buen ejemplar. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4402
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). 4,90 g. Limpiada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3177
(165 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5380) (Co. 188) (RIC. 1426). 27,54 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4843
2017. Estados Unidos. AG. Lote de 20 monedas de 1 dólar "Liberty" - (1 onza) en cartucho original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3809
1694. Carlos II. Cagliari. 2 1/2 reales. (Vti. 233) (MIR. 86/1). 5,94 g. Escasa. MBC+.
1699. Carlos II. Cagliari. 1 real. (Vti. 228) (MIR. 88/8). 2,07 g. MBC.
1699. Carlos II. Potosí. F. 1 real. (Cal. 739). 2,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3014
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo II, Filadelfos (285-246 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7773 var) (BMC. VI, pág. 9, nº 75 var). 14,05 g. Ex Morton & Eden 13/11/2012, nº 792. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 1025. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4642
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3052
(23 d.C.). Livia. Dupondio. (Spink 1741) (Co. 1) (RIC. 43, de Tiberio). 13,35 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4645
1812. Francia. Napoleón I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 512) (Kr. 695.10). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4477
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3225
(213 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6948) (Co. 532) (RIC. 511a). 22,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3127
(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4186) (Co. 473) (RIC. 608). 29,62 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3472
AH 408. Califas Hammudíes. Alí. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 731) (Prieto 62b). 2,84 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4516
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4505
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,54 g. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4481
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4471
1877*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC.