Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3671
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742). 7,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3670
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 703). 6,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4992
FILABO: "Billetes de España (1783-2002)" (Madrid 2003).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4988
BERGAMINI, Margherita: "Museo Claudio Faina di Orvieto. Monete Romane Imperiali da Augusto a Commodo" (Città di Castello 1995).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4637
1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu. (Kr. falta). 22,83 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4487
Barcelona. Almacenes Jorba. 15 céntimos. 1,39 g. Chapa metálica con sello pegado. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4979
Lote de 5 billetes extranjeros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4486
Barcelona. Unió cooperatista. El reloj y la dignidad. 5 pesetas (dos). (AL. 949 var y 951 var). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4978
1921. Rusia. 100000 rublos. (Pick 117). Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4138
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 649). 6,14 g. Impurezas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4135
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). 6,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3496
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3493
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3482
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Vescomtat de Bearn. Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,79 g. Cospel algo faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4114
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3968
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Barrera falta). 6,53 g. Fundida. Falsa de época. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4110
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,19 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4106
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4105
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4102
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). 9,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4099
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 594). 9,22 g. Golpecitos. BC+/MBC-.