Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3777
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214). 0,56 g. Busto de Felipe IV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4749
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). 3,56 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4998
MUSEI CIVICI DI VICENZA: "Le Monete Romane Imperiali da Augusto a Vitellio" (Padua 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4994
LESCHHORN, Wolfgang: "Die Römischen Münzen" (Brunswick 2006).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4242
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 380). 2,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4091
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3381
(313-314 d.C.). Constantino I. Londinium. Follis. (Spink 16050) (Co. 530) (RIC. 10). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4088
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4087
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,88 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4086
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4230
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Barrera 704 var). 2,81 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4080
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 618). 1,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4216
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4708
1986. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 119). AG. Campeonato Mundial de Fútbol - México '86. En envoltorio plástico original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4559
1856. Bélgica. Leopoldo I. 1 céntimo. (Kr. 1.2). 1,97 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3359
(279-280 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12123 var) (Kampmann-Ganschow 112.22). 7,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4065
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4208
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4057
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 500). 10,01 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4890
Bélgica. Palmas Académicas. Orden de la corona Belga. 47x28 mm. Metal dorado. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3706
1663. Felipe IV. Cuenca. . 4 maravedís. (Cal. 1339). 0,92 g. Escasa. MBC-.