Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4128
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4121
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,51 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4117
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3627
s/d. Felipe II. Segovia. D. 2 cuartos. (Cal. 847 var) (J.S. A-184 var). 3,23 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3626
s/d. Felipe II. Granada. F. 2 cuartos. (Cal. 827). 2,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3625
s/d. Felipe II. Cuenca. I. 2 cuartos. (Cal. 805). 5,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3624
s/d. Felipe II. Burgos. M. 2 cuartos. (Cal. 781). 3,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4112
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,25 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3794
1680. Carlos II. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 898) (J.S. N-76). 6,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3770
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544b). 3,63 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3377
(313-315 d.C.). Licinio padre. Treveri. Follis. (Spink 15192) (Co. 53) (RIC. 58). 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3369
(290-291 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13348 var) (Kampmann-Ganschow 120.49). 6,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3362
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12858) (Kampmann-Ganschow 119.16). 6,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3361
(284-285 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12853) (Kampann-Ganschow 119.5). 7,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3704
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270). 1 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3480
Anònimes dels s. XII a XIV. Montpeller. Diner melgorès. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). 1 g. Leyendas degeneradas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3617
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903, como menut) (Cru.C.G. 3899e). 0,42 g. Contramarca: león. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4095
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 8,57 g. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3792
1680. Carlos II. (Madrid). 2 maravedís. (Cal. 898) (J.S. N-75). 6,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3784
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. (Barrera falta). 0,93 g. Falsa de época. El I del valor inclinado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3780
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 229) (Cru.C.G. 4681 var). 1,54 g. Lluís XIV. BC+/MBC-.