Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4636
1992. Europa. Reino Unido. 1 ecu. (Kr. falta). 22,71 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4422
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3771
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Barrera 94 sim). 4,11 g. Falsa de época muy curiosa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 5002
RODRÍGUEZ CASANOVA, Isabel: "La Circulación Monetaria Antigua en los Valles de Benavente (Zamora)" (Benavente 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 5000
POLISH ACADEMY OF SCIENCES: "Catalogue of Ancient Coins in the Ossdinski National Institute Library. Part 2" (Breslavia, 1989).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4995
LLORENS, M. del Mar, AQUILUÉ, Xavier: "Ilercavonia-Dertosa i les seves encunyacions monetàries" (Barcelona 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3387
(330-333 d.C.). Constancio II. Constantinopla. AE 19. (Spink 17693) (Co. 104) (RIC. 61). 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4090
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 608). 3,76 g. Grieta. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4089
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,66 g. Golpecito. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4723
1968. México. (México). 25 pesos. (Kr. 479.1). 22,43 g. AG. Juegos Olímpicos - México '68. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4085
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,64 g. Golpe en reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4084
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 3,93 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3719
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1540, como 4 maravedís) (J.S. tipo F-25, falta var). 3,08 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3717
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517). 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4886
1882. Alfonso XII. 2 pesetas. 9,89 g. Contramarcas: león y "V CENTENARIO STA. CRUZ DE LA PALMA 1993". (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4535
1998. Juan Carlos I. 1 euro. (Fuster MC-198). 6,72 g. Ejército de Tierra - Laureada. En estuche de la FNMT con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4526
1994. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster CO-24). 18 g. Asamblea FMI-BM. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3523
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4005
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4839
1903, 1904, 1908 y 1915. Canadá. Eduardo VII. 5 centavos. AG. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3508
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,49 g. Grieta. Escasa. (BC+).