Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4990
CAMPO, Marta, RICHARD, Jean-Claude, y VON KAENEL, Hans-Markus: "El Tesoro de la Pobla de Mafumet (Tarragona)" (Barcelona 1981).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4131
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 640). 6,12 g. Golpecitos. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4125
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,45 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3628
s/d. Felipe II. Toledo. . 2 cuartos. (Cal. 873). 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4409
1902*----. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,79 g. Restos de barniz. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4861
1900. Confraternidad Hispano-Argentina. 24,13 g. 34 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4782
Lote de 3 diners de Jaume I (Aragón, Barcelona y València) y 1 de Jaume II. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4407
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4731
2010. Países Bajos. Beatriz. 5 euro. (Kr. 301). 10,63 g. AG. Waterland. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3382
(321-322 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 18. (Spink 16206) (Co. 123) (RIC. 233). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3525
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3522
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,63 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3511
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530). 1,62 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4837
1902 y 1903. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 10). AG. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4836
1899 y 1901. Canadá. Victoria. 10 centavos. AG. Lote de 2 monedas. Hojitas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4826
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4813
1904*04 y 10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3815
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 53). 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3647
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4955
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes distintos, el de 1951 sin serie. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4437
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,92 g. Golpecitos. MBC-/MBC.