Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3666
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823). 2,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4278
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). 5,15 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4260
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Barrera falta). 5,10 g. Falsa de época. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4999
NUBER, Elisabeth: "Die Fundmünzen der Römischen zeit in Deutschland (FMRD VI 1, 1)", incluye mapas (Berlín 1984).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4739
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3409
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 738) (ACIP. 2153). 2,72 g. Punzonada en anverso. Defecto en borde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4724
1991. México. (México). 1000 pesos. (Kr. PN249). 4,68 g. CU. Prueba. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3374
(311 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14510) (Co. 40) (RIC. 65). 6,03 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4079
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 1,83 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4715
1964. Japón. 1000 yen. (Kr. 80). 20,12 g. AG. Juegos Olímpicos Tokio '64. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4706
1985. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 118). AG. Cultura Etrusca. En envoltorio plástico original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3357
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12050 var) (Co. 729) (RIC. 52). 4,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4206
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4550
1876. Alemania. A (Berlín). 2 pfennig. (Kr. 2). 3,32 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3351
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11339) (Co. 110) (RIC. 45). 2,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3715
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420). 2,16 g. Golpecito. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3714
1661. Felipe IV. (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1416). 3,04 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4056
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,12 g. Rayitas y hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4054
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). 10,08 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3346
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10936) (S. 39a) (RIC. 58). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4053
1840. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 495). 10,26 g. BC+/MBC-.