1953, 1965 y 1970. 100 pesetas. Lote de 3 billetes: Romero de Torres, serie 1R (castaño claro), Bécquer, serie 1B y Falla, serie 1F. S/C-/S/C.
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie C, nº 149. Pequeños defectos del papel. (MBC-).
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) Nueva York, 17 de agosto. Serie C. Cuatro puntitos de aguja. EBC.
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Pareja correlativa, serie B. Cuatro puntitos de aguja. Escasa. EBC-.