1614. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 295). 13,27 g. La leyenda del reverso comienza a las 3h y la fecha a las 12h del reloj. Sólo conocemos otro ejemplar. Muy rara. MBC-.
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Dos rayas en reverso para desmonetizarlo. EBC+.