Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4814 Numistats ref: 323015

Lotes de conjunto / Lots Categoria
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. 5 g. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4815 Numistats ref: 323014

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 57 Aureo-Calicó (2008) 42 Referencias
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado
139 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4816 Numistats ref: 322936

1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 12 monedas. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4817 Numistats ref: 323013

1937. II República. Lote de 12 monedas de 50 céntimos y 4 de 1 peseta. Total 16 piezas. A examinar. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4818 Numistats ref: 323012

II República Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 2 Referencias
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4819 Numistats ref: 323011

Terrassa. Lote de 3 monedas de cooperativas distintas. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4820 Numistats ref: 323010

Lote de 34 monedas españolas y una inglesa, la mayoría en plata correspondientes al Centenario (26 monedas). A examinar. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4821 Numistats ref: 323009

1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC. Descripción
EBC Conservación
4 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4822 Numistats ref: 323008

1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4823 Numistats ref: 323007

1949*1951 a 1966*1973. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 10 monedas distintas. EBC-/S/C-. Descripción
ebc- Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4824 Numistats ref: 323006

1963*1963 y 1964. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4825 Numistats ref: 323005

1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4826 Numistats ref: 323004

Franco Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 95 Aureo-Calicó (2008) 46 Referencias
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4827 Numistats ref: 323003

1 peseta. Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C. Descripción
S/C Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4828 Numistats ref: 323001

Lote de 27 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC+/S/C. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4829 Numistats ref: 323002

Juan Carlos I. Lote de 4 grupos expositores de la FNMT. Años: 2001 (últimas pesetas), 2004, 2006 y 2007. S/C. Descripción
S/C Conservación
35 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4830 Numistats ref: 323000

Juan Carlos I. 12 euros (años: 2002, 2003 (dos), 2004 (dos), 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010), 20 euros (año 2011) y 30 euros (años: 2012 y 2013 (dos)). AG. Total 15 monedas. S/C. Descripción
S/C Conservación
225 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4831 Numistats ref: 322999

Lote de 5 cobres españoles. A examinar. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4832 Numistats ref: 322998

Lote de 5 cobres españoles, 2 medallitas (Manuel Ruiz Zorilla-Juan Prim), un jetón publicitario y una ficha sin valor. Total 9 piezas a examinar. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4833 Numistats ref: 322997

1946 a 1957. Austria. 1 (cuatro), 2 (dos) y 5 chelines. AL. Lote de 7 monedas distintas. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado