Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4814
Numistats ref: 323015
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. 5 g. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4815
Numistats ref: 323014
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 57
Aureo-Calicó (2008) 42
Referencias
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
139
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4816
Numistats ref: 322936
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 12 monedas. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4817
Numistats ref: 323013
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1937. II República. Lote de 12 monedas de 50 céntimos y 4 de 1 peseta. Total 16 piezas. A examinar. MBC/EBC.
EBC
Conservación
8 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4818
Numistats ref: 323012
II República
Autoridad
Peseta
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 2
Referencias
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4819
Numistats ref: 323011
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Terrassa. Lote de 3 monedas de cooperativas distintas. A examinar. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4820
Numistats ref: 323010
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 34 monedas españolas y una inglesa, la mayoría en plata correspondientes al Centenario (26 monedas). A examinar. BC-/MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4821
Numistats ref: 323009
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
EBC
Conservación
4 EUR
Salida
6 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4822
Numistats ref: 323008
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4823
Numistats ref: 323007
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1949*1951 a 1966*1973. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 10 monedas distintas. EBC-/S/C-.
ebc-
Conservación
6 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4824
Numistats ref: 323006
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1963*1963 y 1964. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+.
EBC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4825
Numistats ref: 323005
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
MBC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4826
Numistats ref: 323004
Franco
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 95
Aureo-Calicó (2008) 46
Referencias
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
ebc-
Conservación
8 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4827
Numistats ref: 323003
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1 peseta. Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
S/C
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4828
Numistats ref: 323001
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 27 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC+/S/C.
BC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4829
Numistats ref: 323002
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Juan Carlos I. Lote de 4 grupos expositores de la FNMT. Años: 2001 (últimas pesetas), 2004, 2006 y 2007. S/C.
S/C
Conservación
35 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4830
Numistats ref: 323000
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Juan Carlos I. 12 euros (años: 2002, 2003 (dos), 2004 (dos), 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010), 20 euros (año 2011) y 30 euros (años: 2012 y 2013 (dos)). AG. Total 15 monedas. S/C.
S/C
Conservación
225 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4831
Numistats ref: 322999
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 5 cobres españoles. A examinar. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4832
Numistats ref: 322998
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 5 cobres españoles, 2 medallitas (Manuel Ruiz Zorilla-Juan Prim), un jetón publicitario y una ficha sin valor. Total 9 piezas a examinar. BC-/MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4833
Numistats ref: 322997
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1946 a 1957. Austria. 1 (cuatro), 2 (dos) y 5 chelines. AL. Lote de 7 monedas distintas. MBC/EBC.
EBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
89
90
91
92
93
94
95
100
101