1613. Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 272). 13,53 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3135
(149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4236 var) (Co. 813) (RIC. 857). 24,10 g. Punto de óxido en anverso. Ex Numismatik Naumann 07/05/2017, nº 741. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3051
(después 10 a.C.). Agripa y Augusto. Galia. Nemausus. Dupondio. (Spink 1731) (Co. 8) (RIC. 159). 12,80 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3644
s/d. Felipe II. México. F. 8 reales. (Cal. 154 var.). 26,76 g. Sin el ordinal del rey. El 8 del valor rectificado sobre otro 8. Rayitas. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4552
1993. Andorra. 10 (AG), 20 (AG/AU) y 25 (AU) diners. Acuerdo Andorra - CEE. En estuche oficial con certificado. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3087
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 2) 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4735
1965. Perú. 10 soles. (Fr. 81) (Kr. 236). 4,69 g. AU. EBC.