1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 valores. EBC/EBC+.
Imperio Seléucida. Filipo I, Filadelfos (95-75 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7196 var) (CNG. IX, 1323). 14,90 g. Golpe en reverso. (MBC).