1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,78 g. Canto estriado. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4652
1827. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3890
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 26,26 g. Corrosiones marinas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3888
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 26 g. Corrosiones marinas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3887
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 25,30 g. Corrosiones marinas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3878
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 620). 25,56 g. Corrosiones marinas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3033
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5b) (Craw. 352/1c). 3,80 g. Golpe en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3580
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1) (Cru.C.G. 2950a). 2,60 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3114
(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 615) (RIC. 234). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3012
Imperio Seléucida. Filipo I, Filadelfos (95-75 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7196 var) (CNG. IX, 1323). 14,90 g. Golpe en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4256
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,80 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3294
(238 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8559) (Co. 183) (RIC. 3). 18,68 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3315
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9003) (Co. 121) (RIC. 148a). 22,91 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3104
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 190) (RIC. 331). 3,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3142
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,30 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3086
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,50 g. MBC+.