Lote de 2 bronces de Micipsa (148-118 a.C.). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4759
Lote de 5 bronces púnicos. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4760
Lote de 5 bronces púnicos. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4761
Lote de 5 bronces de cecas norteafricanas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4762
Lote de 5 bronces de cecas norteafricanas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4763
Lote de 5 bronces de cecas norteafricanas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4764
Lote de 34 antoninianos variados. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4765
Lote de 7 antoninianos: Gordiano III (dos), Filipo I (dos), Filipo II y Ostiliano (dos). A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4766
Lote formado por 1 sestercio, 1 dupondio y 1 as. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4767
Lote formado por 1 denario de la República romana y 3 antoninianos. Total 4 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4768
Lote de 23 bronces entre ases y dupondios. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4769
Lote formado por 1 dupondio de Cómodo y 1 AE 19 de Constantino I. Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4770
Lote formado por un antoniniano de Probo y un Bajo Imperio. Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4771
Lote formado por 3 follis y 2 sestercios, incluye además 2 follis bizantinos. Total 7 piezas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4772
Lote de 30 bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4773
Lote formado por 35 monedas del Bajo Imperio, 4 monedas griegas y 4 monedas ibéricas (incluyendo un denario forrado de Secobirices). Total 44 piezas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4774
Lote de 17 bronces del Bajo Imperio, incluye 1 as y 2 denarios republicanos. Total 20 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4775
Agadir (Cádiz). Lote de 3 ases. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4776
Lote de 3 óbolos de Emporiton, tipo cabeza femenina/Pegaso. Cospel faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4777
Malaca (Málaga). Lote de 7 sextantes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4778
Malaca (Málaga). Lote de 5 semis. A examinar. BC-/MBC-.