1879. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4696
1880. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,45 g. AU. Leves golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4697
1882. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,41 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4698
1885. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. Leves golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4699
1888. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4700
1905. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 33). 9,95 g. AG. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4701
1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 53). AG. 50º Aniversario del Reino de Italia. Con certificado de autenticidad de Numismatica Tintinna Scandiano (RE) Italia. Golpecitos en canto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4702
1936. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 79). 5 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4703
1937. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 79). 4,99 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4704
1936. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 liras. (Kr. 80). 10,01 g. AG. Golpecito en canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4705
1984. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 114). 11 g. AG. XXIII Olimpiada. Los Ángeles '84. En estuche original con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4706
1985. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 118). AG. Cultura Etrusca. En envoltorio plástico original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4707
1985. Italia. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 y 500 liras (tres). (Kr. MS14). Serie de 11 monedas, en envoltorio plástico original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4708
1986. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 119). AG. Campeonato Mundial de Fútbol - México '86. En envoltorio plástico original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4709
s/d (1819-1829). Japón. Período Bunsei. 1 bu. (Fr. 29) (Kr. 20). 3,31 g. AU. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4710
(1860-1869). Japón. Período Manen. 2 shu. (Fr. 35) (Kr. 18a). 0,77 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4711
Año 6 (1873). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 22). 1,33 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4712
Año 33 (1900). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 21). 4,59 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4713
Año 15 (1882). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). 26,88 g. AG. Leves rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4714
Año 16 (1883). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). 26,99 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4715
1964. Japón. 1000 yen. (Kr. 80). 20,12 g. AG. Juegos Olímpicos Tokio '64. S/C-.