Reino Cruzado de Antioquía. Bohemundo IV (1201-1232). Antioquía. Dinero. (Mitchiner W. of I. 2415) (Schlumberger III, 4). 0,90 g. AG. MBC+.
1856. Bélgica. Leopoldo I. 2 francos. (Kr.UWC. M6.1). 9,87 g. AG. 25º Aniversario de la Independencia. Leyendas en francés. Acuñación de 12000 ejemplares. Bella. Pátina. Rara. S/C-.
1890. Bolivia. Potosí. CB. 10 centavos. (Kr. 158.3). 2,17 g. AG. En fecha otro 1 en posición horizontal. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC-).