2006. Estados Unidos. 1 dólar. (Kr. 273). 31,20 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4633
1912. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,15 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4634
1913. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,15 g. AU. Tipo "indio". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4635
1986. Estados Unidos. 5, 10, 25 y 50 dólares. (Fr. B1 a B4) (Kr. 216 a 219). Total 62,86 g. AU. Serie completa de 4 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4636
1992. Europa. Reino Unido. 1 ecu. (Kr. falta). 22,71 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4637
1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu. (Kr. falta). 22,83 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4638
1992. Europa. Reino Unido. 1 ecu de oro. (Fr. falta) (Kr. falta). 5,82 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4639
1643. Francia. Luis XIII. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 135.1). 13,54 g. AG. Metal algo poroso en anverso. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1972. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4640
(1650-1655). Francia. Luis XIV. Consejo del rey. Jetón. (Gadoury "Jetons", pág. 5). 5,96 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4641
1701. Francia. Luis XIV. Besançon. 1/2 ecu. (Kr. falta) (Droulers, pág. 438 nº 563). 12,66 g. AG. LVD XIIII. Acuñada sobre otra moneda. Resto de soldadura en canto. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4642
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4643
1810. Francia. Napoleón I. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,40 g. AU. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4644
1810. Francia. Napoleón I. K (Burdeos). 20 francos. (Fr. 513) (Kr. 695.4). 6,44 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4645
1812. Francia. Napoleón I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 512) (Kr. 695.10). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4646
1815. Francia. Napoleón I. A (París). 20 francos. (Fr. 522) (Kr. 705.1). 6,41 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4647
1825. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 720.13). 24,78 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4648
1826. Francia. Carlos X. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 720.7). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4649
1826. Francia. Carlos X. Q (Perpignan). 5 francos. (Kr. 720.11). 24,79 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4650
1826. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 720.13). 24,91 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4651
1827. Francia. Carlos X. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 728.5). 24,86 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4652
1827. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.